Объявления и новости

назад

День Российского Флага

В честь Дня Российского Флага Липецкое региональное отделение "Союза Правых Сил" второй год подряд организует турнир по мини-футболу среди политических партий и органов власти.

Турнир прошёл в воскресенье 18 августа на стадионе "Пламя". Открывая турнир, председатель Липецкого городского совета депутатов М.В. Гулевский подчеркнул важность таких турниров, так как они способствуют зарождению новых традиций взаимодействия различных сил общества, которых объединяет любовь к России и уважение к её Флагу.

Пожелал успехов участникам турнира в честь Дня Российского Флага и мэр Липецка А.С. Коробейников, возглавивший футбольную дружину городской администрации. В турнире по мини-футболу помимо команды мэрии принимали участие также команды политических партий: партии Труда, КПРФ, ЛДПР, "Яблоко", "Союза Правых Сил", Народной партии. Липецкое региональное отделение партии "Единая Россия" в последний момент отказалось участвовать в турнире.

Победитель прошлого турнира, команда КПРФ, была столь уверенна в победе и во второй раз, что не принесла на турнир переходящий Кубок в честь Дня Российского Флага. В финале коммунисты проиграли со счётом 1:2 команде партии Труда. Команда-победитель, образованная - как и партия - профсоюзом СОЦПРОФ, проиграла лишь команде "Союза Правых Сил". Третье место - у команды ЛДПР, отодвинувшей "Яблоко". Команды, занявшие первые три места награждены дипломами Липецкой федерации футбола и получили денежные премии. Дипломы участников получили четыре другие команды.

Призы, учреждённые городскими советом депутатов и администрацией, представительством Президента распределились по всем командам. "Яблоко" - самая корректная команда, Народная партия получила приз "за волю к победе", самый красивый гол забил А.Г. Митрофанов из ЛДПР, лучшим вратарём признан И.П. Киряков (КПРФ), бомбардиром - М.С. Пархета (ПТ), вратарю Ю. Сысоеву (СПС) вручен приз как самому перспективному молодому игроку, команда мэрии получила два приза: самым полезным игроком признан Б.И. Афанасьев, самым уважаемым - А.Г. Лозовой. Все игроки турнира получили красочные памятные вымпелы, приготовленные туристическим агентством "Панораматур".

Одновременно с футбольным турниром прошло соревнование гиревиков. Толкались сразу две пудовые гири. З2 раза поднял гири С.А. Волков (СПС), чуть уступил ему - С.А. Афанасьев (ПТ), 26 раз поднял гири глава администрации Липецка А.С. Коробейников, занявший третье место, продемонстрировавший отличную физическую подготовку и бойцовские качества.

Спонсорами турнира выступили: межрегиональный благотворительный фонд "Социально-духовное развитие", туристическое агентство "Панораматур", Федерация футбола Липецкой области, Управление ФСиТ администрации области.

21 августа у липецкого санатория "Восход" в одиннадцатый раз собрались участники событий августа 91-го, члены штаба по защите Конституции от московского и липецкого ГКЧП, на традиционную встречу-митинг.

23 августа Липецкое СПС организовало бесплатную дискотеку для молодёжи в честь Дня Российского Флага. Она прошла в парке отдыха "Победа".